Wer ist für welches Gebiet zuständig?

Das Gemeindegebiet ist aufgeteilt auf die drei Pfarrämter:

Pfarramt I: Pfarrer Olaf Creß
Pfarramt II: Pfarrer Markus Granzow-Emden
Pfarramt III: Pfarrerin Bettina Hoy

 

Der Straßenliste können Sie entnehmen, welche Straße welchem Pfarramt zugeordnet ist:

Akeleiweg (III)

Hesserweg (II)

Obere Waiblinger Str., ab 134 (III)

Allmersbacher Str. (I)

Hochflur (III)

Oberschlesische Str. (I)

Alois-Rölli-Platz (III)

Hofener Str., ab 93 (II)

Oppelner Str. (II)

Andreästr. (I)

Hofrat-Mayer-Weg (III)

Ortelsburger Str. (II)

Annabergstr. (II)

Hortensienweg (III)

Ottendorfer Str. (I)

Antwerpener Str. (I)

Hultschiner Str. (II)

Pfalzstr. (II)

Argonnenstr. (I)

Ihmlingstr. (II)

Pflaumweg (II)

Arnold-Cahn-Weg (II)

Im Geiger (I)

Pillauer Str. (II)

Arrasstr. (I)

Im Tal Gew. (I)

Posener Str. (II)

Asternweg (III)

Immergrünweg (III)

Prießnitzweg (III)

Auf der Gans (III)

In den Ringelgärten, 1 – 24 (II)

Primelesweg (III)

Augsburger Platz (II)

In den Ringelgärten, ab 25 (III)

Remstalstr. (I)

Augsburger Str.    , 1 – 131 (II)

In den Wannenäckern (III)

Resedenweg (III)

August-Lämmle-Weg (II)

Ipfweg (I)

Rommelshauser Str. (I)

Backnanger Str. (I)

Irisweg (III)

Rosmarinweg (III)

Badbrunnenstr. (I)

Johann-Schroth-Weg (III)

Rühlestr. (II)

Banatstr. (II)

Kaisersbacher Str. (I)

Ruhrstr. (II)

Baumannweg (III)

Kapuzinerweg (III)

Saarstr. (II)

Begonienweg (III)

Karpatenstr. (I)

Schmidener Str., gerade Hnr. 66 – 214, ungerade Hnr. 65 – 209 (II)

Beskidenstr. (I)

Kattowitzer Str. (II)

Schmidener Str., gerade Hnr. ab 216, ungerade Hnr. ab 211 (III)

Beuthener Str. (I)

Katzensteigstr. (II)

Schneeglöckleweg (III)

Blarerstr. (II)

Kemmelbergstr. (I)

Schorndorfer Str. (I)

Bopfinger Weg (I)

Kienbachstr., gerade Hnr. ab 40 (I)

Sechselberger Str. (I)

Brenzstr. (II)

Kienbachstr., gerade Hnr. bis 38, ungerade Hnr. alle (II)

Seubertstr. (II)

Bromberger Str. (II)

Kleiner Ostring (III)

Sichelstr., ab 14 (II)

Burckhardtstr. (II)

Kneippweg (III)

Sommerrainstr. (III)

Dahlienweg (III)

Kornblumenweg (III)

Sommestr. (I)

Dilleniusstr. (II)

Kreistel Gew. (II)

Sonnenblumenweg (III)

Dinkelsbühler Str. (I)

Kreutelstein Gew. (I)

Sophie-Döhring-Str. (II)

Dirschauer Str. (II)

Krokusweg (III)

Sophie-Tschorn-Str. (III)

Ebitzweg, gerade Hnr. 2 – 38, ungerade Hnr. 1 – 33 (II)

Lehmfeldstr. (III)

Steinhalden Gew. (II)

Ebitzweg, gerade Hnr ab 40, ungerade Hnr. ab 35 (I)

Lerchenheide (I)

Steinhaldenstr., gerade Hnr. 2 – 58, ungerade Hnr. 1 – 71 (II)

Edelweißweg, gerade Hnr. (III)

Lodzer Str. (I)

Tannenbergstr. (I)

Edelweißweg, ungerade Hnr. (II)

Lorcher Str. (I)

Tarnowitzer Str. (II)

Ehem Sommerrainpl. (III)

Luise-Duttenhofer-Str. (II)

Terrotstr. (II)

Einsteinstr. (II)

Luise-Rist-Weg (II)

Thekla-Kauffmann-Weg (III)

Eisenhutweg (III)

Lütticher Str. (I)

Theodor-Veiel-Str. (I)

Endersbacher Str. (I)

Malmedystr. (II)

Thorner Str. (II)

Erbstetter Str. (I)

Marienburger Str. (II)

Tilsiter Str. (II)

Espan Gew. (III)

Martha-Schmidtmann-Str. (III)

Ukrainestr. (I)

Eupener Str. (I)

Masurenstr., 1 – 39 (I)

Urbacher Str. (I)

Ferdinand-Hanauer-Str. (II)

Masurenstr., ab 40 (III)

Verdunstr. (I)

Flandernstr. (I)

Melanchthonstr. (II)

Walckerstr. (II)

Flurstr., ab 34 (II)

Memmingerstr. (II)

Windröschenweg (III)

Fuchsienweg (III)

Mimosenweg (III)

Winterbacher Str. (I)

Gaildorfer Str. (I)

Morstattweg (I)

Winterhalden Gew. (II)

Galgenäcker Gew. (II)

Namurstr. (I)

Winterhaldenstr., 1 – 38 (II)

Geranienweg (III)

Narewstr. (I)

Winterhaldenstr., ab 39 (I)

Gladiolenweg (III)

Narzissenweg (III)

Wulfilastr. (II)

Gmünder Str. (I)

Normannstr. (I)

Ypernstr. (I)

Gnesener Str. (II)

Nürnberger Str.   , 1 – 23 (II)

Ziegelbrennerstr. (III)

Goldrautenweg (III)

Nürnberger Str.   , ab 24 (I)

Zuckerleweg (II)

Häring Gew. (III)

Obere Waiblinger Str., 1 – 133 (II)

Zwinglistr. (II)